21.02.2011

Обновление раздела "Кадры" от 22.02.11

Раздел сайта "Кадры" пополнился новыми кадровыми процедурами:

Направление работника в командировку
Служебная командировка - поездка работника по распоряжению работодателя на определенный срок для выполнения служебного поручения вне места постоянной работы. При направлении работника в командировку ему гарантируются сохранение места работы и среднего заработка, а также возмещение расходов, связанных с командировкой.

Составление и утверждение штатного расписания
Штатное расписание - это документ, в котором отражается структура организации, содержится перечень должностей с указанием их количества и размеров должностных окладов. Также в штатном расписании отражается размер надбавок и доплат, существующих в данной организации, применительно к конкретным должностям.

Составление и утверждение графика отпусков
График отпусков применяется для отражения сведений о времени распределения ежегодных оплачиваемых отпусков работников всех структурных подразделений организации на календарный год по месяцам. В графике отпусков отражаются основные и дополнительные оплачиваемые отпуска.

Привлечение к дисциплинарной ответственности
Дисциплинарный проступок - неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей. За совершение дисциплинарного проступка работодатель имеет право применить такие дисциплинарные взыскания, как замечание, выговор или увольнение по соответствующим основаниям.

Привлечение к материальной ответственности
Условия наступления материальной ответственности работника (обязательны все эти условия): наличие прямого действительного ущерба, противоправность поведения, доказанная вина работника в причинении ущерба, наличие связи между противоправным поведением работника и причиненным ущербом.

Поощрение
Материальные виды поощрения - выдача премии и награждение ценным подарком,моральные - объявление благодарности,награждение почетной грамотой, представление к званию лучшего по профессии. Оформлением поощрительных бумаг занимается кадровая служба организации.

Изменение трудового договора
Существуют три вида оснований изменения трудового договора: изменение трудового договора в связи с изменением трудовой функции, изменение существенных условий трудового договора, изменение дополнительных условий трудового договора.


Возврат к списку