28.06.2018

FreshDoc.ru - самый перспективный проект для экосистемы банков

Генеральный директор “FreshDoc. Конструктор документов” Николай Пацков выступил на форуме FinWin 2018 и рассказал, как банки могут быстро реализовать экосистему интегрированных клиентских сервисов, незаменимую для развития среднего и малого бизнеса России. В конкурсе проектов компаний и сервисов, разрабатывающих решения для банков на основе искусственного интеллекта, смарт-контрактов и blockchain, cервис FreshDoc.ru получил диплом с формулировкой - “Самый перспективный проект для экосистемы”

“Сегодня бизнесу остро необходимо быстрое создание и юридически грамотное оформление договоров и других документов. При этом предприниматели хотят работать в дружелюбной экосистеме, которая закрывает большинство их правовых проблем на уровне подготовки умных договоров. Самостоятельная разработка или заказ разработки сервисов, подобных нашему, для банков долго, дорого и, возможно, “не выстрелит”. Выход - привлечение пионеров рынка русского LegalTech, специализирующихся на решениях, проверенных временем и рублём. “FreshDoc. Конструктор документов” - именно такое решение. Мы уже доказали бизнесу выгоды от использования Конструктора документов и готовы к интеграции с существующими сервисами банков и маркетплейсами. Мы максимально полезны клиентам банков: SaaS-версия ПО уже зарекомендовала себя на рынке, а банки получают дополнительную прибыль за счет реализации специальных предложений для своих клиентов. Развитый API, возможность гибкой настройки интерфейса, сквозная авторизация и несколько вариантов монетизации позволят реализовать прибыльный проект в максимально сжатые сроки.

Мы уже реализовали проекты для ведущих банков России в сегменте МСБ: Сбербанк (совместно с ООО  "КОРУС Консалтинг СНГ"), Точка, БКС (Сфера), Ак Барс Банк. В пилотах и активной работе еще около 30 банков, которых мы не можем упоминать в соответствии с NDA, но работа с ними идет очень активно” - рассказал Николай Пацков.

Сегодня российский FinTech и LegalTech внедряет FreshDoc в банках в рамках двух направлений:

  1. Для клиентов банков! Встраивание Конструктора документов Freshoc.ru в экосистему банков - в тарифы РКО или в онлайн кабинеты. Клиенты получают возможность создавать грамотные документы для бизнеса и оплачивать их прямо из личного кабинета банка, а банк зарабатывает на предоставлении доступа к Конструктору документов.
  2. Для банков! Автоматизация внутренних процессов банка по быстрому и грамотному созданию документов: кредитные договоры, тендерная документация и т.п. Оптимизация кредитного конвейера (кредитная фабрика), процесса открытия расчетных счетов, тендерных процедур, сокращение издержек при организации привычных процессов банка в работе с созданием документов - это голубой океан в области ведения банковского бизнеса. И в этом направлении мы уже идем к смарт-контрактам.

Квалифицированное жюри, а в его составе были топ-менеджеры ведущих банков и технологических компаний России: Елена Батурова (Сбербанк), Михаил Эссаулов (Альфа Банк), Артем Алешкин (Хоум Кредит Банк), Валентин Окунев (Банк Открытие), Михаил Петров (Банк ВТБ), Михаил Свердлов (МТС), Илларион Яловенко (Tele2) и Екатерина Петрова (РВК), высоко оценило успехи Конструктора документов FreshDoc.ru, и присудило победу в номинации “Самый перспективный проект для экосистемы”.

“FreshDoc. Конструктор документов” получил заслуженное признание жюри и почетное первое место на форуме FinWin 2018. А это значит, что впереди у нас ещё много важных, сложных и интересных проектов!


Возврат к списку