09.10.2019

В Самаре обсудили правовые аспекты развития российского двигателестроения

Представители компании Конструктор документов FreshDoc.ru приняли участие в первой стратегической сессии правового департамента Объединенной двигателестроительной корпорации (ОДК), которая прошла 3 октября в самарском ПАО «Кузнецов». На мероприятии присутствовали более 30 сотрудников холдинга из 15 предприятий контура управления корпорации и их филиалов, а также представители входящей в Ростех компании «РТ-ИНФОРМ».

Сессия была посвящена итогам эксплуатации подразделениями корпорации новой системы финансово-закупочной деятельности и автоматизации договорной работы. Участники встречи отметили, что благодаря внедрению электронного каталога единых типовых форм договоров, созданного разработчиками FreshDoc, качество договорной базы холдинга за последние полгода значительно выросло. Сегодня в базе предприятия уже более 200 тысяч типовых договоров, что существенно ускоряет внутренний договорной документооборот холдинга.

По словам заместителя генерального директора по правовым вопросам и корпоративному управлению АО «ОДК» Александра Кудашкина, формирование единых подходов и требований к организации договорной работы в холдинге с использованием лучших практик и современных программных продуктов представляет огромную важность для корпорации.

Справка

Объединенная двигателестроительная корпорация — интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики. Входит в Госкорпорацию Ростех.

Госкорпорация Ростех — одна из крупнейших промышленных компаний России. Объединяет более 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности — транспортное машиностроение, электроника, медицинские технологии, химия и инновационные материалы.

Источники:


Возврат к списку